20.11.2015  12:08   Лилия Ангорская

Кернес хочет сделать из стадиона «Динамо» спорткомплекс городского значения

Об этом Харьковский городской голова заявил на втором пленарном заседании первой сессии горсовета седьмого созыва.


kharkov.dozor.ua
Стадион «Динамо» хотят передать в коммунальную собственность.

Мэр  поручил подготовить очередное обращение в МВД и Кабмин о передаче в коммунальную собственность стадиона «Динамо», чтобы провести его реконструкцию и благоустроить прилегающую территорию.

«Вы видите, в каком он находится состоянии. Раньше был «Металлист», но он передан на уровень области в связи с Евро-2012. Мы должны задуматься над тем, где будут заниматься наши дети, чтобы мы сделали комплекс городского значения. Сейчас там разруха, бурьяны по пояс», - сказал городской голова.

Стоит отметить, что сейчас стадион находится в ведомстве МВД, а областное общество «Динамо» возглавляет главный теперь уже главный полицейский области Анатолий Дмитриев. Именно он отменил решение, согласно которому территория стадиона переходила в собственность города.

Также на сессии городской голова обратил внимание депутатов на проблему с детсадом «Соколенок», который находится в оперативном подчинении ГК «Укроборонпром».

«Давайте также поборемся, чтобы нам передали на баланс детсад «Соколенок». Сколько не обращались в Кабмин, не получили внятного ответа. Может кто-то из руководства ХАЗа и хочет его приватизировать, но он должен стать на баланс Департамента образования. Мы должны побороться за него», - добавил Кернес.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день