23.09.2015  12:07   Лилия Ангорская, Евгений Семенов

Парней, закидавших файерами дом Добкина, не задерживали - милиция

Правоохранители не задерживали парней в камуфляже и балаклавах, которые забрасывали дымовыми шашками, файерами и взрывпакетами дом нардепа, экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина.


Фото: Славы Мавричева
Нарушителей порядка не задержали

Об этом на сессии горсовета сообщил замначальника горуправления милиции Сергей Човпан.

«В 10:53 на номер «102» поступило сообщение, что по переулку Тульскому неизвестные в балаклавах, примерно сто человек, пытаются захватить дом. Благодаря действиям работников Дзержинского и Киевского райотделов конфликт прекращен.  Людей на данный момент там нет. Информация о задержании отсутствует», - отчитался Сергей Човпан.

Он добавил, что сейчас принимается решение о внесении информации о происшествии в Единый реестр правонарушений, квалификацией по статье Уголовного кодекса занимаются следователи.

Напомним, сегодня утром около пятидесяти человек в камуфляжной форме и в балаклавах пришли к дому, где проживает народный депутат Михаил Добкин. Вначале они повесили у дома табличку «улица Беркутов, 00», нарисовали на заборе петуха и сбили камеру видеонаблюдения, а через какое-то время начали бросать через ограждение взрывпакеты, файеры и дымовые шашки. В беспорядках принимали участие представители «Цивільного корпуса Азов».

Городской голова предложил прервать сессию, пока правоохранители не отчитаются о том, что люди, находящиеся в доме Добкина,  в безопасности. В работе сессии был объявлен перерыв.

Без четверти полдень в здание горсовета прорвалась толпа парней в масках. Предположительно, именно они участвовали в беспорядках возле дома Добкина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день