28.05.2015  14:24   Лилия Ангорская

Суд отклонил отвод Изовитовой прокурора. Адвокат Гунченко заявил свой отвод Ганилову

Судья Киевского районного суда Полтавы Андрей Антонов принял решение отклонить ходатайство Лидии Изовитовой об отводе прокурора Александра Ганилова.


// Городской Дозор
Адвокат Кернеса Александр Гунченко заявляет отвод прокурору Александру Ганилову

Причиной отказа суд назвал тот факт, что защита не предоставила необходимых на то доказательств. Суд не может давать оценку личности прокурора. Решение оспариванию не подлежит.

Адвокат Кернеса Александр Гунченко, в свою очередь, также заявил отвод прокурору Александру Ганилову. Гунченко заявил, что в Ганилов нарушил презумпцию невиновности.

В частности, прокурор Ганилов подавал ходатайство, в котором содержится текст, что вина Кернеса в совершении уголовного правонарушения доказана. Текст писал следователь, но прокурор его одобрял как процессуальный руководитель.

«Человека назвали виновным до решения суда –˜ это нарушение», –˜ отметил Гунченко.

В ходатайстве в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Ганилов писал, что Кернес может использовать связи как госслужащий. Однако, Геннадий Кернес не является госслужащим, он работает в органах местного самоуправления. «Учитывая квалификацию прокурора, я не думаю, что это ошибка», – сказал Гунченко.

По его словам, также Ганилов препятствовал защите.

«На стадии ознакомления с материалами производства прокурор обратился в Печерский районный суд Киева, чтобы ограничить время на наше ознакомление, – сообщил адвокат. – Печерский райсуд в ограничении сроков отказал».

«Прошу заявление об отводе прокурора удовлетворить», – резюмировал  Александр Гунченко.

Отвод прокурора поддержал и Геннадий Кернес. «Псевдопотерпевшие рассказывают о материалах уголовного дела, распространяя недостоверную информацию. Прокурор говорит, что это неправильно, но никаких процессуальных действий не предпринимает», – уточнил Кернес.

Защита потерпевших настаивает, что дело затягивают.

«Я считаю, сторона защиты не затягивает дело. Мы хотим обьективности», – парировал Харьковский городской голова.

Судья удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день