17.03.2015  14:28   Лилия Ангорская

В Харькове замвоенкома погорел на взятке 300$ за уклонение от мобилизации

16 марта сотрудники военной прокуратуры и СБУ задержали заместителя военного комиссара - начальника отделения комплектования одного из районных военкоматов Харькова «на горячем».


newsmir.info
Мужчину задержали «на горячем»

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, замвоенкома задержали во время получения  300 долларов. За эту сумму он обещал содействие в уклонении от мобилизации.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения или получения неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Военная прокуратура обратилась с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в кабинете офицера было найдено около 700 патронов калибра 5.45 мм. Откуда они взялись и с какой целью находились в кабинете, задержанный объяснить не смог. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов).

Проводятся первоочередные следственные действия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день