23.01.2014  15:35   Павел Козаченко

В Украине запретили противогрибковые препараты. Пострадали харьковские производители

В Украине запретили лекарственные препараты, в состав которых входит действующее вещество кетоконазол.


В Украине запретили противогрибковые препараты. Пострадали харьковские производители

Кетоконазол – вещество, которое входит в ряд противогрибковых препаратов, в том числе шампуней.

Согласно распоряжению Госинспекции по лекарствам, в Украине запретили «АПО-кетоконазол» производства Канады, «Дермазол» производства Индии, «Кетоконазол» производства харьковских заводов «Красная звезда», «Лекхим Харьков», а также итальянский «Низорал».

Справка.

Назначают кетоконазол при поверхностных и системных микозах: дерматомикозах (кожных грибковых заболеваниях) и онихомикозах (грибковом заболевании ногтей), вызванных бластомицетами (грибками-паразитами, относящимися к классу несовершенных грибов), микозе волосистой части головы; влагалищном микозе; бластомицетозе (заболевании человека, вызываемом паразитирующими грибками) полости рта и желудочно-кишечного тракта, мочеполовых органов и других микозах внутренних органов.
Профилактически может применяться для предупреждения грибковых инфекций при пониженной иммунологической резистентности (понижении устойчивости организма к болезнетворным агентам) организма.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Тена // 2014-01-23 17:19:48 // Ответить
Запретили для того, чтобы грибки развивались?

Алекс // 2014-01-23 18:19:43 // Ответить
Почему журналист не узнал и не указал причину запрета? Без этого заметка просто никакая.

Сварог // 2014-01-24 13:34:29 // Ответить
Так причина у ГЛС всегда одна и та же: производитель отказался платить их руководству бабло. Вспомните как ГЛС позапрещали зеленку, корвалол, активированный уголь и т.д., как думаете, какими еще могут быть причины?

Агафья // 2014-01-24 14:10:12 // Ответить
Не удивлена! Гослекслужба только что и умеет - запрещать вполне легальные и эффективные препараты с целью получения взяток от производителей. В то время, как нелегалы делают в подвалах подделки и распространяют в продажу. А ГЛС все-равно, чем будут лечиться украинцы. Вот мы и травимся подделками, пока эти чиновники себе миллионы сколачивают.

Вика // 2014-01-24 16:12:54 // Ответить
Когда уже этот Соловьев остановится ,в конце то концов!? А?!!! Скоро в наших аптеках вообще лекарств не останется ,будем лечиться подорожником ,честное слово.

 
 
 

В этот день