04.06.2013  14:46   

Депутаты отказались лишать чиновников льгот

Украинский парламент отклонил законопроект об отмене необоснованных льгот и привилегий для лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.


// videonews.com.ua
Депутаты отказались лишать чиновников льгот

За законопроект в первом чтении проголосовали всего 203 народных депутата, пишут Подробности.

Депутаты также не проголосовали за отправку документа на повторное первое чтение.

Проектом предлагалось отменить или ограничить льготы и преференции, предоставленных лицам, уполномоченным на выполнение функций государства, которые не связаны с выполнением ими своих обязанностей, пишет РБК-Украина.

Законопроектом, в частности, предлагается: ограничить предельную численность органов, обеспечивающих деятельность Президента Украины, Кабинета министров Украины, Верховной Рады Украины, Администрации Президента до 200 чел. (в настоящее время 549), Аппарата Верховной Рады Украины до 500 чел. (в настоящее время 1115), Секретариата Кабинета министров Украины до 400 чел. (в настоящее время более 700).

Кроме того, предлагалось установить, что после прекращения полномочий Президент Украины обеспечивается государственной охраны не пожизненно, а лишь в течение одного года; ограничить материально-бытовое и транспортное обеспечение Президента, который в период пребывания на посту имеет право на временное проживание на одной официальной резиденции й обязан освободить ее в день вступления на пост новоизбранного Президента. Кроме того, Президенту Украины на период его пребывания на посту обеспечивается проезд на самолетах регулярных международных и внутренних авиалиний. Только в случае возникновения чрезвычайных ситуаций он имеет право пользоваться авиационным транспортом МЧС Украины.

А также ограничить пенсионное обеспечение Президента Украины, народных депутатов, членов Кабинета министров. Так, максимальный размер пенсии, с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии и т.п. не может превышать десяти прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность; установить запрет перекрытия дорожного движения во время проезда Президента, спикера ВР, премьер-министра Украины и других высших должностных лиц государства.

Источник:   РБК-Украина, Подробности
Тэги:  льготы, верховная рада, чиновники
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

народ // 2013-06-04 18:20:16 // Ответить
как себе отказать любимым ! позор партии регионов!

 
 
 

В этот день