29.05.2013  08:06   Лилия Ангорская

От станции метро Победа перенесут конечные автобусов и троллейбусов

Масштабные работы по достройке станции метро «Победа» в Харькове развернутся в конце лета. Параллельно начнется благоустройство проспекта Победы с учетом новой транспортной развязки.


zhilstroj-2.ua
Достраивать станцию начнут этим летом

Так, автобусный терминал и круг троллейбусов с перекрестка пр. Победы и пр. Людвика Свободы будут перенесены ближе к Окружной дороге. Это необходимо, чтобы общественный транспорт не мешал подъезду к метро, сообщил в ходе встречи с жителями микрорайона мэр Харькова Геннадий Кернес.

Также на проспекте Победы благоустроят тротуары, пешеходные переходы и установят светофоры с отсчетом времени. «Это очень большой проект. Дай Бог, чтобы у нас все получилось. Тогда вы будете давать свою оценку», - сказал мэр.

Он напомнил, что строительство станции метро «Победа» планируют возобновить за счет средств, вырученных от продажи стадиона «Металлист».

«Новый собственник футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко обратился к облгосадминистрации на предмет выкупа стадиона «Металлист». По согласованию с Президентом Украины Виктором Януковичем эти деньги останутся в городе и будут направлены в том числе и на завершение строительства метро», - отметил мэр.

Он добавил, что станцию планируют открыть в 2014 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день