17.04.2013  16:43   Павел Козаченко

Кернес пообещал новые дороги на Центральном рынке

В районе Центрального рынка в Харькове планируется масштабная реконструкция дорог.


В районе Центрального рынка будут новые дороги

Об этом сообщил городской голова Геннадий Кернес.

«Мы уже сняли часть трамвайных путей от улицы Клочковской в сторону переулка Пискуновского. Там мы строим новый терминал на принципах частно-государственного партнерства. Также будут удалены рельсы, которые не эксплуатировались годами. Построим новые качественные дороги вместе с заменой коммуникаций. Ко всем реконструкциям мы тщательно готовимся, ведь это все связано с ограничением движения транспорта», – отметил Кернес.

Он также сообщил, что в ближайшее время на улице Пушкинской начнется строительство ТРЦ «Никольский», поэтому часть улицы будет перекрыта. Ведь по проекту, здание ТРЦ  должно быть совмещено с входом в метро «Советская».

Ранее глава администрации Ленинского района города Харькова Максим Мусеев сообщил, что в рамках благоустройства территории вокруг Центрального рынка, а также в связи с переносом местного автовокзала и реконструкции его в транспортный терминал, будут убраны рельсы на улице Чеботарской. Затем эта улицат использоваться для транспортной связи улиц Красноармейской и Котлова. «Поэтому рельсы снимут и уложат там новое асфальтное покрытие», – отметил Мусеев.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Патриот // 2013-04-17 21:33:48 // Ответить
Посмотрим, будет ли это сделано. Или это болтовня.

 
 
 

В этот день