24.12.2012  15:43   

Первое заседание Кабмина: новые министры начали с бюджета

Премьер-министр Николай Азаров провел первое заседание Кабинета министров в новом составе.


// Корреспондент
Правительство провело первое заседание в новом составе

Место по правую руку от главы правительства за столом занял назначенный первым вице-премьером глава Национального банка Сергей Арбузов, которого члены нового Кабмина успели неформально поздравить до появления премьера, пишет Корреспондент.

Место по левую руку занял вице-премьер Юрий Бойко, до этого занимавший пост министра топлива и энергетики, следом за которым сидел Александр Вилкул.

Кабинет министров в новом составе принял первые решения, передает пресс-служба Кабмина, сообщает РБК-Украины.

В частности, перераспределена субвенция из государственного бюджета на осуществление государственных программ социальной защиты. Расписан нераспределенный объем дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов – эти средства должны пойти на выплату зарплат. Утвержден перечень бюджетных программ по закону о государственном бюджете на 2013 год.

Премьер-министр Николай Азаров отметил, что министры должны больше консультироваться с экспертами и общественностью, часто бывать в регионах.

«Только обеспечение экономического роста позволит обеспечить рост социальных стандартов», – отметил он.
 

Источник:   РБК-Украина, Корреспондент
Тэги:  кабмин, заседание, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

юля // 2012-12-24 16:07:29 // Ответить
Министры должны быть только от ПР но невкоем случае от Тягны сраковцов.Это тормоз демократитии.Нацикам тут не место.Нацик есть нацик.

марфа // 2012-12-24 16:29:25 // Ответить
Как бы вы сракы не рвалы а Президент Янукович вам сраки рвал и будет рвать, мы жилиб уже семь лет в демократии что Ющ и Юля не отобрали у Януковича президенство.А Бандеры приведут украину только к анархии.Там одни только тупомордые нацисты.А это не Украинци.

 
 
 

В этот день