11.09.2012  08:10   Павел Козаченко

Харьковский горсовет изменил дату сессии

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение, в соответствии с которым очередная 19-я сессия Харьковского городского совета VI созыва состоится 26 сентября с 10:00.


Изменена дата сессии горсовета

Ранее планировалось, что очередная сессия Харьковского горсовета пройдет 19 сентября.

К слову,на сессии планируется внести изменения программу социально-экономического развития города, выделить земельные участки для строительства, в том числе напротив стадиона «Металлист», утвердить учеников, которые будут получать стипендии Харьковского городского головы и Харьковского горсовета, расширить функции градостроительного кадастра.

Напомним, что отдел градостроительного кадастра работает при управлении с 2009 года. Но согласно новому законодательству в градостроительной сфере, отдел получит дополнительные функции и возможности.

«Он будет собирать полную информацию об объектах в городе, начиная от подземных коммуникаций, о материалах, из которых построены фундаменты, стены и перекрытия зданий до количества квартир в доме и количества людей, проживащих в них. Все это будет заноситься в единую базу градостроительного кадастра. Необходимо будет собрать эту информацию с очень многих предприятий, учреждений и организаций», – отметила заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Наталья Артыбаш.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день