11.09.2021  09:42   

В Харькове проходит Х ежегодная спартакиада

Праздник посвящён Дню машиностроителя.

Х ежегодная спартакиада проходит в Харькове

На спортивном комплексе «Турбинист» в Харькове проходит Х ежегодная спартакиада, посвященная профессиональному празднику - Дню машиностроителя Украины, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

В соревнованиях принимают участие сотрудники предприятий «Турбоатом», «Электротяжмаш», «Завод имени Малышева», «Свет Шахтера», «ФЭД», КБ имени Морозова.

Спартакиада началась с флешмоба участников. Всего в празднике приняли участие 1500 человек. Участники соревнуются в спортивных дисциплинах: футбол, стритбол, настольный теннис, прыжки в длину, спринт, бег, шахматы, шашки и др.

«Здорово, что у нас существует эта традиция, - сказал на открытии соревнований и.о. мэра Харькова Игорь Терехов. – Для Харькова машиностроение играет особую роль. Мы говорим Харьков, подразумеваем – Турбоатом, Электротяжмаш, КБ Морозова, Газмаш, Свет Шахтера, Завод имени Малышева. Вы работаете в плотной кооперации, создаете совместную продукцию. Можно сказать, что одна команда машиностроителей – партнеры на производстве и соперники тут, в спорте».

Также руководитель Харькова назвал физкультуру и спорт одним из городских приоритетов: «Мы создаем такую городскую среду, в которой вести здоровый образ жизни модно, удобно и доступно каждому. Для этого ремонтируем городские стадионы, ставим спортивные площадки в шаговой доступности, строим велодорожки. Это не только для молодежи, хотя, конечно, спортом занимается преимущественно молодежь. Все больше и больше людей пожилого возраста тоже занимаются физкультурой. Это правильно. Здоровый образ жизни – это дополнительные годы активной жизни, которыми вы радуете своих близких, детей и внуков».

Напомним, на время проведения спортивного мероприятия, с 8.00 до 15.00 запрещается движение транспорта по улице Фисановича, на участке от улицы Ивана Камышева до Салтовского шоссе.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день