Чиновники смогут повторно сдать тест на знание украинского языка - Немчинов
Чиновники, которые не смогут сдать экзамен на знание украинского языка с первого раза, будут иметь возможность в течение 4 месяцев исправиться.
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой заявление министра Кабмина Олег Немчинов на канале «Украина 24».
«Закон один для всех - работает человек или претендует на должность в секретариате Кабмина, или это местная администрация. Есть возможность в течение 4 месяцев пересдать это тестирование », - сказал он. В то же время министр не уточнил, что будет с чиновниками в случае повторной несдачи тестирования.
Министр добавил, что в законодательство могут внести изменения о признании сертификатов, которые выдавались в 2018 году, и приравнивание их к удостоверениям, которые будут выдаваться при новом тестировании. «Также возможных вариантов тестирования для победителей конкурсов, а не для всех участников, чтобы не загружать систему», - сказал Немчинов.
Кроме того, он заверил, что сдать тестирование за взятку будет невозможно. Потому что контакт претендента на знание языка с человеком, который определяет этот уровень, исключен.
Отметим, что Верховная Рада приняла языковой закон 25 апреля 2019 года. Статьи этого закона вступают в силу поэтапно.
Чудовий час для творчості та розумових завдань, але почати буде складно через лінь. Якщо зумієте зосередитись – справи підуть легко, як і особисті стосунки.
У Харкові протягом усього дня погода буде похмурою. Після обіду дрібному дощу, який почнеться вранці, прийде на зміну дуже сильний дощ із грозою і продовжуватиметься до завершення дня.