08.06.2021  14:31   

Черный пиар Добкину не поможет – Фесенко

Руководитель Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко рассказал о том, как будет проходить избирательная кампания на предстоящих выборах мэра Харькова.

Черный пиар Добкину не поможет – Фесенко
 
Политолог высказал свое предположение, что избирательная кампания в Харькове может оказаться довольно грязной, с активным использованием методов черного пиара. 
 
“При спокойном течении кампании выборы становятся довольно предсказуемыми. В этом случае у Михаила Добкина будет очень мало шансов на победу. Напротив, гораздо больше шансов будет у Терехова”, – заявил Владимир Фесенко. Поэтому штаб Михаила Добкина будет делать попытки перевести избирательную кампанию в негативное русло.
 
К этому сценарию, как считает политолог, Михаила Добкина подталкивают не только стремление переломить ход кампании, но и особенности его темперамента: “Спокойная избирательная кампания соответствует характеру, темпераменту и политическому стилю Игоря Терехова. Добкин, напротив, склонен к эпатажности и конфликтности. Даже с Кернесом он в итоге рассорился”. 
 
“Учитывая существенное отставание Добкина от Терехова в рейтинговой гонке, а также особенности политического стиля Добкина, вероятность использования черного пиара командой Михаила Добкина очень велика, – заявил Владимир Фесенко.– Мотив использования черного пиара для команды Добкина – уравнять всех фаворитов по степени токсичности, максимально «замазать» своего главного конкурента. Это шанс хотя бы отчасти выровнять стартовые позиции у основных фаворитов, и разрушить позитивный имидж и потенциал главного конкурента”. 
 
При этом директор центра “Пента” высказал предположение, что Добкин все равно не сможет сделать Терехова таким же токсичным, как он сам:“Образно говоря, «крови попить» у него в ходе избирательной кампании он сможет, но не более того. Если Терехов будет ассоциироваться со стабильностью, а Добкин с конфликтностью, то тут черный пиар не поможет”.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день