19.05.2021  11:27   

Харьковчанка, выбросившая паспорт, получила админпротокол, извинилась на камеру и улетела в Турцию

История с харьковчанкой, которая вместе с детьми демонстративно выбросила паспорта, получила продолжение.

Харьковчанка, выбросившая паспорт, получила админпротокол, извинилась на камеру и улетела в Турцию

На женщину составили админпротокол, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой пост на заместителя главы МВД Антона Геращенко.

Напомним, несколько дней назад в аэропорту Харькова женщину с тремя детьми не пустили в самолет в Турцию. В ответ на это харьковчанка записала видео, на котором вместе с детьми выбрасывает загранпаспорта Украины на газон, а дети посылают страну «в ж*пу».

Оказалось, что запрет на вылет был. Правда, почему эта гражданка заставила своих детей бросать паспорта на землю и оскорблять чувства других граждан - она  не объяснила: «Почему же «злые» пограничники не выпустили ее и троих ее симпатичных детей на отдых в Турцию?!».

«Cуровая правда такова: законодательство Украины прямо устанавливает требование согласия отца или матери детей на их выезд за пределы Украины.
Согласия отца среди представленных для погранконтроля документов не было.
И поэтому пограничники выполнили свой долг и не допустили нарушения закона. И правильно сделали», – объяснил ситуацию замглавы МВД.

Антон Геращенко отметил, что за оскорбления в адрес государства ответственность не предусмотрена. Но за мелкое хулиганство и невыполнение обязанностей по нормальному воспитанию детей героине видео ответить пришлось.

«Сегодня утром (19 мая – прим. редю.) гражданке Инне П. во время вылета из аэропорта Харькова по уже правильно оформленным выездным документам на детей полицией был вручён протокол по ст. 173 КУАПП  за мелкое хулиганство и ст. 184 КУАПП за уклонение от нормального воспитания детей», – говорится в сообщении.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день