17.05.2021  20:24   

Разорвалось очень близко. В Днепре врачи спасают раненого на Донбассе бойца из Харькова

В Днепропетровской областной клинической больницеимени Мечникова из района проведения операции Объединенных сил военной авиацией доставили тяжело раненного харьковчанина-защитника Украины.

 
Военнослужащий-харьковчанин пострадал в результате обстрела вблизи Марьинки в Донецкой области. Раненому оказали первую помощь военные медики, а затем эвакуировали для дальнейшего лечения в Днепр. 
 
Сейчас лучшие специалисты больницы Мечникова продолжают оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь воину. 
 
Как рассказал генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко, 24-летний военнослужащий Национальной гвардии Украины Ярослав, который получил ранение 15 мая, поступил в тяжелом состоянии. 
 
 - Он из Харькова, - рассказал Сергей Анатольевич. - По словам Ярослава, разорвалось очень близко ... У него избиты все лицо, руки, ноги и очень повреждены глаза. Сейчас в реанимации делаем все возможное, чтобы пациента стабилизировать. Затем ему придется сделать несколько операций, чтобы, прежде всего, спасти зрение. К сожалению, роговица одного глаза сильно повреждена и врачам придется многое сделать, чтобы он видел. Также у военнослужащего присутствуют ранения грудной клетки, лица, височной части головы. 
 
Сергей Рыженко сообщил, что пострадавший находится в состоянии средней тяжести и угрозы его жизни нет.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день