19.02.2021  14:42

Фехтование. Харьковчанка победила на всеукраинском мемориальном турнире

Всеукраинский турнир по фехтованию на шпагах "Мемориал Александра Захарова" состоялся в Харькове.

В течение четырех соревновательных дней спортсмены из разных областей Украины разыгрывали медали среди молодежи (U-23), юниоров и кадетов.

В соревнованиях среди женщин до 23 лет победила харьковчанка Анастасия Зеленцова. Она уверенно дошла до финала, где со счетом 14:11 одолела соперницу из Закарпатья Александру Лазаренко.

Еще одна медаль, бронзовая, в активе Романа Самойлова. Он занял третье место в соревнованиях среди юниоров, уступив в полуфинале киевлянину Даниилу Гойде, который в итоге стал серебряным призером. Победителем турнира среди юниоров стал еще один киевский фехтовальщик Никита Кошман.