14.01.2021  11:56   

Психически неуравновешенный должник заминировал банк под Харьковом

37-летний житель поселка Ковшаровка в состоянии алкогольного опьянения сделал ложный вызов о минировании местного отделения банка.

12 января в 16:20 в Купянский райотдел полиции поступило сообщение от мужчины. Он заявил, что заложил в отделении банка в поселке Ковшаровка взрывчатку, и даже рассказал о ее составе.

На место происшествия выехали руководство ГУНП в Харьковской области, взрывотехники областного главка полиции, руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа, специалист-кинолог со служебной собакой.

Правоохранители провели осмотр помещения и прилегающей территории, эвакуировали 10 человек. Никаких взрывных устройств или взрывоопасных веществ они не обнаружили.

В течение нескольких часов полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель, который состоит на учете у врача-психиатра. Мужчина уже привлекался к административной ответственности за заведомо ложные вызовы по ст. 183 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Свой поступок он объяснил тем, что ему нечем платить долги перед банком.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Источник:   ГУ НП
Тэги:  минирование, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день