29.10.2019  15:55   

В Харькове начнут штрафовать за перевозку детей без специального кресла - от 20 евро на первый раз

Депутаты обнаружили, что ранее статья о нарушении правил перевозки детей в Кодексе об административных нарушениях отсутствовала и после Дня автомобилиста быстро "исправились".


://facebook.com

Верховная Рада ввела административную ответственность за нарушение правил перевозки детей. 29 октября за соответствующий законопроект № 1150 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей" в целом проголосовало 332 народных депутата, пишет Интерфакс-Украина.

Ранее за перевозку детей в автомобилях без специальных кресел оформляли как Нарушение пункта 21.11 ПДД, 

Законопроект предлагает взимать с водителей штраф за перевозку детей в автомобилях без специальных кресел на уровне 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 грн), а за повторное нарушение в течение года – 50 необлагаемых минимумов (850 грн). Ранее статья о нарушении правил перевозки детей в Кодексе об административных нарушениях отсутствовала. Документ также обязывает органы Национальной полиции рассматривать данные дела об административных правонарушениях.

Закон вступит в силу после подписания президентом Украины на следующий день после его опубликования.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день