29.08.2019  15:12   

В Харьковском горсовете наградили предпринимателей (ФОТО)

Прием, посвященный Дню предпринимателя, прошел сегодня, 29 августа, в Харьковском городском совете.


//city.kharkov.ua
С профессиональным праздником присутствующих поздравила директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Виктория Китайгородская. 
 
«Профессию предпринимателя выбирают сильные, мудрые, энергичные и талантливые люди. Вести собственное дело - большой риск, большая ответственность, и вы ее приняли. Вы наполняете бюджет города, создаете новые рабочие места, повышаете конкурентную способность отечественной продукции на мировых рынках. Благодаря вашему профессионализму строятся основы успешной экономики не только нашего города, но и всей страны. Надеюсь, что мы и дальше будем поддерживать добрые, партнерские отношения, которые были основаны на принципах взаимного уважения и понимания. Для вас работает городская программа поддержки развития предпринимательства, наш вебпортал, электронные сервисы. Думаю, совместными усилиями мы добьемся еще больших результатов для экономического процветания нашего города», - отметила Виктория Китайгородская.
 
Директор департамента вручила предпринимателям Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета, Благодарности городского головы и Почетные грамоты Департамента предпринимательства и потребительского рынка. С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь. 
 
Также предпринимателей поздравил ректор Харьковского государственного университета питания и торговли, Почетный гражданин города Харькова Александр Черевко. Он отметил, что  приемы по случаю профессиональных праздников - хорошая традиция городской власти. 
 
«Харьков всегда был предпринимательским городом и славился своими  ярмарками, крупными предприятиями. Но на малом и среднем бизнесе также базируется государственное устройство, потому что значительная часть бюджета города и государства формируется предпринимателями - вами. Спасибо за ваш труд», - сказал Александр Черевко.
 
Также к награжденным обратились представители Государственной фискальной службы Украины, Союза предпринимателей Харьковской области. На приеме для всех гостей выступили артисты.
 
Отметим, что День предпринимателя отмечается в Украине ежегодно в первое воскресенье сентября.
 
Справка. По данным Главного управления ДФС в Харьковской области, по состоянию на 1 января 2019 года в Харькове предпринимательскую деятельность ведут 110 тыс. физических лиц-предпринимателей. Наибольшее количество предприятий малого и среднего бизнеса сосредоточено в сферах оптовой и розничной торговли, услуг и промышленности.
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день