23.07.2019  13:43   

Новый летний рекорд - в Харькове одновременно «минировали» более 500 объектов (ФОТО, Обновлено)

22 июля в 16.44 в ГУ Нацполиции Харькова поступило анонимное сообщение о закладке взрывчатки на 510 объектах частной и коммунальной собственности.


://hk.npu.gov.ua

Как сообщает ГУ Нацполиции специалисты тщательно обследовали помещения и прилегающую территорию указанных зданий эвакуировали 2181 гражданина. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

Сообщение о закладке взрывчатки в 21 жилом доме, 50 больницах и 31 торговом центре поступили в полицию 22 июля.
 
По адресам выезжали сотрудники следственно-оперативных групп, кинологического центра и взрывотехнического управления областного главка харьковской полиции.
 
Из жилых домов и некоторых медицинских и торговых учреждений эвакуация не проводилась. Отвод транспорта не осуществлялся. Нарушений публичной безопасности и порядка не зафиксировано. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался.          
 
Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению указанных уголовных правонарушений.
 
Напомним, что «минеры», в этот раз  решили не минировать школы и вузы – каникулы. Поэтому под раздачу попали жилые многоэтажные дома, супермаркеты, торговые и торгово-развлекательные центры, больницы, родильные дома, детские сады частной и коммунальной собственности.

Как указано в ежедневной сводке по оперативной обстановке: по указанным адресам выезжали оперативные группы, взрывотехники и экстренные службы.

Персонал, посетители и жители эвакуировались.

Во время осмотра помещений, объектов и территорий взрывных устройств не обнаружено.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день