04.07.2019  12:02   

Солистка Каzka обратилась к Зеленскому из-за гражданства кандидата Куницкого: «Он не имеет права представлять партию»

Александра Зарецкая считает, что Александр Куницкий не имеет законного права представлять партию на парламентских выборах, поскольку имеет другое гражданство.


// glavcom.ua

Вокалистка группы Каzka, харьковчанка Александра Зарецкая обратилась к Владимиру Зеленского с просьбой разобраться в ситуации с гражданством иностранного государства кандидата в депутаты от «Слуги народа» Александра Куницкого.

Она считает, что Куницкий не имеет законного права представлять партию на парламентских выборах.

Видеообращение к президенту Украины Александра Зарецкая опубликовала на своей странице в Instagram.

 


«Уважаемый Владимир Александрович! Господин президент! Я сейчас обращаюсь к вам как представитель молодежи и как харьковчанка. Я ваш избиратель. Очень вас прошу разобраться с ситуацией Куницкого Александра. Он имеет другое гражданство, и об этом знает вся страна. Он не имеет права представлять вашу партию. Это неправильно и это незаконно», - заявила вокалистка группы Каzka.

Александр Куницкий баллотируется в народные депутаты по 169-му мажоритарному округу Харькова от партии «Слуга народа». 30 июня на заседании Центральной избирательной комиссии заявили о том, что получили документы, подтверждающие пересечение государственной границы Украины Александром Куницким по иностранным паспортом. «Если комиссии становятся известными основания для утраты лицом права быть избранным народным депутатом, то ЦИК отменяет регистрацию такого кандидата», – сказала тогда член ЦИК Ольга Желтова.

Ранее два народных депутата Андрей Денисенко и Игорь Мосийчук опубликовали фотографии Куницкого в форме армии Израиля. Как оказалось, кандидат в нардепы по харьковскому округа проходил службу в войсках иностранного государства.



Также в YouTube опубликовано видео, датированное 2014 годом, на котором Куницкий лично подтверждает, что находится в Израиле и готовится принять присягу в армии.


Владимир Зеленский пока не отреагировал на обращение харьковчанки Александры Зарицкой.

Напомним, Указом Президента Украины досрочные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 21 июля. Избирательная кампания стартовала 24 мая.

Указ Президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента и досрочное проведение выборов был опубликован в газете «Урядовый курьер» 23 мая, согласно этого дня вступил в силу.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день