03.05.2019 12:57
Ножом в грудь: мужчина посчитал, что ему надо убить соседа (ФОТО)
Харьковская полиция задержала преступника за совершение покушения на жизнь человека.

hk.npu.gov.ua
Как сообщает ГУ Нацполиции, происшествие случилось 27 апреля около 14:00 в одной из квартир жилого дома по бульвару Ивана Каркача. В ходе ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений 54-летний житель Индустриального района схватил нож и ударил своего соседа.
42-летнего пострадавшего в тяжелом состоянии с проникающим ножевым ранением был госпитализирован в больницу. С места происшествия изъят нож и одеждуа с пятнами бурого цвета.
По словам начальника Индустриального отдела полиции Сергея Денисенко, по данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Комментариев: 0