06.11.2018  09:41   

Для техники КВБО построят сервисный центр

В следующем году истекает гарантийный срок закупленной техники для уборки мусора, и коммунальщикам придется самостоятельно заботиться о ее работоспособности.


// Городской Дозор

В городском КП по вывозу бытовых отходов планируют уже в следующем году построить современный центр по обслуживанию новых спецмашин.  Такой мастерской на предприятии не было со дня его основания.

«Мы разработали проектно-сметную документацию, она сейчас проходит госэкспертизу, и в следующем году начнём строительство за счёт собственных средств сервисного центра на 7-10 боксов, естественно, с мойкой, с современным диагностическим оборудованием, соответствующими специалистами. Я думаю, что до конца года мы эту задачу выполним. Так как трехлетни срок гарантийный срок техники, которая используется у нас, истекает в следующем году, а далее эту эстафету мы должны взять сами. Эксплуатировать, ремонтировать», – рассказал директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Фазиль Аббасов.

Кроме того, говорит Фазиль Аббасов, на предприятии продолжается работа по разработке специализированного компьютерного оборудования для работы по своевременному и качественному вывоз отходов.

«Ведётся цифрация всех контейнеров объёмами 0,9 и 1,1 по всему городу Харькову и в автомобиле будет размещён планшет для водителя в надёжном месте и диспетчер будет в режиме онлайн видеть работу водителя. Его объёмы вывозов, утилизации. Т.е. качество работы данного водителя. Эта работа скорее всего завершится в 2019-м году», – сообщил Фазиль Аббасов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день