27.06.2018  15:46   

Минфин одобрил стратегию развития ПриватБанка до 2022

Планируется, что в 2022 году ПриватБанк будет готов к приватизации.


// www.rbc.ua

Министерство финансов Украины одобрило стратегию развития «ПриватБанка» до 2022 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

Сообщается, что документ предусматривает внедрение эффективной системы управления рисками, решение проблемы с неработающими кредитами, а также ряд организационных и управленческих изменений, направленных на повышение эффективности и снижение затрат.

«Мы считаем, что практическая имплементация положений стратегии будет способствовать укреплению сильных сторон банка и его позиции на рынке, обеспечивая при этом приемлемый уровень доходности на уровне с лучшими игроками. Гарантом имплементации утвержденной стратегии развития будет независимый Наблюдательный совет банка», - отметила и. о. министра финансов Оксана Маркарова.

В соответствии с утвержденными показателями в 2022 году банк планирует получить 8,4 млрд. гривен чистой прибыли и будет готов к приватизации. Суммарный доход для акционера в период с 2018 по 2022 годы составит 81 млрд. гривен, без учета средств, которые банк намерен вернуть через суды.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  банк, развитие, минфин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день