24.05.2018  12:15   

Поножовщина в Мерефе (ФОТО)

Сотрудники сектора криминальной полиции Харьковского отдела полиции оперативно задержали за совершение тяжкого преступления 51-летнего мужчину.


// Facebook

Тело неизвестного в канализационном колодце по месту жительства обнаружила 80-летняя жительница города Мерефы. Женщина сразу сообщила о происшествии в полицию.

Эксперты обнаружили на теле мужчины колото-резаное ранение грудной клетки. В ходе проведения первоочередных мероприятий полицейские установили личность погибшего. Им оказался 44-летний житель города Южный.

Начальник Харьковского отдела полиции Валерий Уманец рассказал, что благодаря четким и скоординированным действиям оперативники быстро установили и задержали подозреваемого - 51-летнего жителя города Мерефы. Мужчина ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и нарушением правил безопасности дорожного движения. Злоумышленник не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

По словам мужчины, около двух недель назад он познакомился с потерпевшим и пригласил к себе в гости. Во время совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора. В результате хозяин схватил металлический предмет и нанес своему оппоненту удар в грудную клетку. Затем, чтобы скрыть следы преступления, сбросил тело в канализационный колодец своей соседки, которая временно проживала в доме.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Мужчина задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему вручили письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день