10.11.2017  13:45   

Под Харьковом вспыхнула гостиница

Пожар заметила администрация гостиничного комплекса, когда огонь уже вырвался сквозь крышу.


kharkiv.dsns
Сегодня, 10 ноября, в 3:58 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в поселке Натальино Красноградского района на улице Ивана Сенченко, 101. К месту происшествия прибыли спасатели 43-й Государственной пожарно-спасательной части в составе 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. 
 
«Сразу после их прибытия разведкой пожара установлено, что очаг горения находился на чердаке одноэтажного здания отеля. К тому времени огонь успел распространиться на площадь 40 кв.м. В одном месте образовался прогар в деревянном перекрытии и горящие остатки начали попадать в один из гостиничных номеров. Там уже начали гореть мебель. К счастью людей внутри отеля не было, поэтому спасатели сразу сосредоточили силы на локализации очага пожара. Нужно было действовать быстро, потому что существовала угроза быстрого распространения огня по пустотам в деревянном перекрытии на всю площадь здания, которая составляла более 400 кв.м», - сообщают в пресс-службе ГУНП. 
 
В 04:15 распространения огня было остановлено. До 10:00 пожарные работали над тем, чтобы разобрать деревянные конструкции перекрытия и крыши, чтобы добраться до скрытых очагов горения.
 
По предварительным данным экспертов причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.
Источник:   ГСЧС
Тэги:  пожар, гостиница, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день