07.11.2017  17:16   

В Харькове реконструировали более 40 выходов из метро (ФОТО)

Более 40 пешеходных выходов из станций Харьковского метрополитена реконструировали за последние годы.


city.kharkov.ua
В частности сегодня, 7 ноября, была завершена реконструкция последнего, восьмого выхода из станции метро «Армейская». На четырех из них сделали пандусы для подъема и спуска колясок, тяжелых сумок и грузов. 
 
Как сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач, также в рамках реконструкции Московского проспекта реконструированы выходы из станций метро «Московский проспект», «Дворец спорта» и «Тракторный завод».
 
«На станции метро «Тракторный завод» осталось провести текущий ремонт еще двух выходов, которые в плане на следующий год. Выход №6 из станции метро «Дворец спорта» откроем на следующей неделе, а №5 - в конце следующего месяца. Также сейчас ведется реконструкция последнего выхода из станции метро «Университет», которую завершим в январе следующего года», - сообщил Александр Ткач. 
 
Он отметил, что ежегодно реконструируется около 20 пешеходных выходов станций метро. В 2018 году планируется выполнить текущий и капитальный ремонт на станциях «Студенческая», «Академика Павлова», трех выходов из станции метро «Завод имени Малышева» и других станциях.
 
«Все выходы делаются в единой концепции: темный гранитный камень, светло-серые ступени. Жители района к нам обращаются, всем нравится. Мы с радостью выполняем пожелания людей, учитываем, где нужно сделать пандусы», - сказал замдиректора предприятия.
 
Также он сообщил, что, кроме ремонта выходов из станций метро, текущие ремонтные работы проводятся и в самих подземных переходах. 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день