31.10.2017  12:16   

На Холодной Горе из горящего дома спасли двух человек (ФОТО)

30 октября в 20:47 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме по ул. Полтавский шлях, 190/9.


kharkiv.dsns.gov.ua
К месту вызова были направлены 3 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС, а также дежурное подразделение учебной пожарной части Национального университета гражданской защиты. 
 
«На момент прибытия спасателей было видно, как пламя вырывается из окна квартиры на третьем этаже. Дом был коридорного типа. В результате пожара в коридоре на третьем этаже образовалось сильное задымление, которое угрожало жителям. Вооружившись аппаратами защиты органов дыхания, спасатели отправились в разведку, во время которой они нашли в соседней от горящей квартиры двух людей: 48-летнего мужчину 37-летнюю женщину. Их немедленно вывели на свежий воздух. Благодаря оперативным действиям спасателей они не получили травм», - информируют в пресс-службе ГСЧС.
 
В квартире, где произошел пожар, людей не было. Там горели мебель и домашние вещи на площади 30 кв.м. В 21:20 пожар локализовали, окончательная ликвидация огня состоялась в 23:25.
 
В тушении принимали участие 20 бойцов и курсантов ГСЧС и 5 единиц техники. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание электрической сети.
 
 
 
 
ФОТО:ГСЧС
Источник:   ГСЧС
Тэги:  пожар, замыкание, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день