30.10.2017  16:45   

Пьяный мужчина пытался выдать убийство матери за несчастный случай

При осмотре возле тела погибшей правоохранители обнаружили оголенный электрический провод и значительное количество воды.


police.kharkov
29 октября в Изюмский отдел полиции поступило сообщение из местной больницы о том, что в поселке Спеваковка обнаружено тело 75-летней женщины с признаками насильственной смерти.
 
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили женщину с травмами лица и головы. Также при осмотре возле тела обнаружили оголенный электрический провод и значительное количество воды. Как было установлено судебно-медицинской экспертизой, женщина умерла от многочисленных телесных повреждений.
 
«По указанному адресу находился сын потерпевшей. Во время допроса 45-летний мужчина объяснил, что несколько дней подряд он совместно с матерью распивал алкогольные напитки. И последнее, что он помнит, что у них возник конфликт. Через несколько часов после очередной пьянки мужчина проснулся и увидел, что мать лежит без признаков жизни на полу. Чтобы его не заподозрили в убийстве, мужчина инсценировал гибель матери от удара тока», - рассказал заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Давиденко.
 
Как потом объяснил злоумышленник, телесные повреждения он нанес женщине за то, что она отказалась приобрести спиртные напитки.
 
«Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания» - информирует  начальник Изюмского отдела полиции Владимир Кишкин.
Источник:   ГУНП
Тэги:  убийство, харьков, мать, сын
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день