28.09.2017  10:19   

Харьков купил 10 чешских троллейбусов

Троллейбусный парк Харькова пополнился 10 троллейбусами чешского производства.


city.kharkov.ua
Как сообщил сегодня, 27 сентября, директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой, по результатам тендера было закуплено пять одинарных и еще столько же двойных единиц подвижного состава. По его словам, троллейбусы не новые, но все - после капитального ремонта. Один троллейбус обошелся почти в 2 млн грн,  при этом новый стоит около 5 млн грн.
 
«У этих троллейбусов очень высокое качество отремонтированных и новых узлов, агрегатов, а также лакокрасочного покрытия. Степень их надежности на высоком уровне, а количество простоев сведено к минимуму», - отметил Дмитрий Липовой.
 
По его  словам, новые троллейбусы прослужат еще не менее 10 лет. Четыре из них уже вышли на маршруты №5 и 6, другие будут ездить на маршрутах №3, 20 и пр.
 
Сейчас парк троллейбусного депо №2 состоит из 37 троллейбусов 2011 года выпуска. Есть еще 51 единица подвижного состава, где изношенность составляет более 80%. В дальнейшем, как отметил директор коммунального предприятия, город имеет планы приобрести новые троллейбусы за счет средств европейских банков.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день