06.09.2017  15:21   

Мать, бросившая троих детей, ответит перед законом (ВИДЕО)

Служба по делам детей будет решать вопрос о лишении женщины родительских прав.


allkharkov
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в отношении 31-летней женщины будет составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.
 
Напомним, 4 сентября на улице Леся Сердюка были обнаружены маленькие дети. Родителей рядом с ними не было. Детей доставили в 19-ю детскую больницу, где они находятся и сейчас. Состояние их здоровья удовлетворительное.
 
Как рассказал старший инспектор отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Юрий Михайлович, работниками полиции была установлена личность матери и начаты ее поиски. Также установлено, что 31-летняя женщина ведет антисоциальный образ жизни. 6 сентября женщина была найдена по месту жительства, куда она вернулась в нетрезвом состоянии.
 
В настоящее время собирается полный пакет документов и службой по делам детей Киевского района уже в ближайшее время будет решен вопрос о лишении гражданки родительских прав.
 
Если в действиях женщины правоохранители обнаружат признаки уголовного преступления, будет открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Источник:   ГУНП
Тэги:  дети, харьков, полиция, мать
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день