14.08.2017  16:16   

В Харькове разоблачили двух преступников

В Московском районе Харькова правоохранители за сутки раскрыли 2 преступления «по горячим следам».


antikor
Работники полиции разоблачили 24-летнего мужчину в нанесении знакомому ножевых ранений и 29-летнего гражданина, который отобрал сумку у прохожей женщины.
 
13 августа в 01:55 в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи от дома на улице Гвардейцев Широнинцев был доставлен 25-летний харьковчанин. У него обнаружили проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Состояние здоровья средней тяжести.
 
«Работниками Московского отдела полиции установлено, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения подошел к торговому месту по продаже арбузов на улице Гвардейцев Широнинцев, где находился его знакомый - 24-летний харьковчанин. На почве неприязненных отношений между ними возникла ссора, в ходе которой 24-летний мужчина ножом нанес телесные повреждения оппоненту в область грудной клетки», - сообщают в пресс-службе ГУНП.
 
Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
 
В этот же день в Московский ОП обратилась 46-летняя женщина. Она рассказала, что в 06:45 возле дома на улице Гвардейцев Широнинцев неизвестный под угрозой применения предмета, похожего на нож, забрал ее сумку с личными вещами.
 
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УПП в Харькове совместно с работниками Московского ОП в совершении уголовного преступления разоблачен 29-летний житель Харькова. Вещественные доказательства изъяты», - добавляют в пресс-службе ведомства.
 
Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК и содержится в изоляторе временного содержания. Гражданину сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день