10.08.2017  19:22   

В Харькове отметили День строителя (ФОТО)

Праздничное мероприятие, посвященное Дню строителя, прошло сегодня, 10 августа, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко.


city.kharkov.ua
С профессиональным праздником харьковских строителей поздравил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.
 
«От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса хочу вам передать самые лучшие его пожелания. Мы очень благодарны вам за ваш труд, за то, что мы вместе уже более 10-ти лет преображаем город Харьков. Такую динамику развития сегодня не показывает ни один город в Украине. Хочу пожелать вам счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Вы творите историю!» - отметил Игорь Терехов.
 
Первый вице-мэр поблагодарил строителей за работу над такими важными для Харькова объектами, как парк им. Горького, площадь Конституции, Павловская площадь, а также 30-я станция метрополитена «Победа». При этом Игорь Терехов подчеркнул, что надеется, что в скором времени город приступит к строительству двух новых станций метро.
 
Отметим, что на сегодняшний день в Харькове проводится масштабная реконструкция зоопарка, сада им. Шевченко, на завершающем этапе - строительство Регионального центра предоставления админуслуг. 
 
По случаю профессионального праздника лучшим работникам строительных компаний и фирм Игорь Терехов вручил Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарности Харьковского городского головы. Мероприятие завершилось праздничным концертом.
 
Справка. Профессиональный праздник работников строительства и промышленности строительных материалов, или День строителя, установлен в Украине Указом Президента от 22 июля 1993 года и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день