02.08.2017  14:15   

В Харькове отметят День освобождения города

Торжественное возложение цветов по случаю 74-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков состоится 23 августа на Мемориале Славы в Лесопарке.


dozor.kharkov.ua
Как сообщила сегодня, 2 августа, на совещании в городском совете директор Департамента культуры Светлана Бабицкая, церемония возложения состоится утром, начало - ориентировочно в 8:30. На Мемориале выступят симфонический оркестр Харьковской филармонии и сводные хоры. После возложения цветов священнослужители отслужат молебен по погибшим в годы Второй мировой войны.
 
Для ветеранов, которые захотят принять участие в торжественном мероприятии на Мемориале Славы, в районах организуют транспорт. Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, в этот день в Харькове традиционно отдадут дань памяти и уважения всем, кто освобождал город в годы Второй мировой войны.
 
В этот же день в Харьковском национальном театре оперы и балета им. Н. Лысенко состоится традиционный праздничный концерт. Также большой концерт пройдет на пл. Свободы. Кроме того, свою программу подготовили в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького и в районах города. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день