25.04.2017  18:16   

На Международную конференцию по энергетике собралось более 200 участников

Первый заместитель главы ХОГА Марк Беккер принял участие в открытии «МЕТА – Сonferrence – Modern energy technologies applied».


kharkivoda.gov.ua
На конференции «Новые энергетические технологии на практике» представители предприятий и корпораций, органов власти, ученые, эксперты обсудили актуальные вопросы развития украинского рынка машиностроения и энергетического комплекса, - информируют в пресс-службе ХОГА. 
 
Открывая мероприятие, Марк Беккер от имени главы области Юлии Светличной поприветствовал участников конференции. 
 
«Я призываю к тому, чтобы подобный энергетический форум проводился в нашем регионе ежегодно, - отметил Марк Беккер. – Несмотря на сложные экономические условия в Украине, Харьковская область демонстрирует стабильное развитие. Об этом свидетельствует тот факт, что индекс промышленного производства за 2016 год вырос на 6%, за два месяца этого года он составил 105,6%. Это показатель выше, чем в среднем по Украине. В сфере машиностроения индекс промышленного производства  по итогам двух месяцев составил 118%. Мы, безусловно, этим гордимся. И будем держать этот результат».
 
Марк Беккер также отметил, что в нашем регионе сосредоточены ведущие предприятия энергомашиностроения – такие, как «Турбоатом», «Электротяжмаш».
 
«Хочу подчеркнуть, что за 2016 год Украина добыла около 20 млрд куб. м газа. Из них 47% добыто именно на территории Харьковской области», - сказал Марк Беккер.
 
Он также акцентировал внимание на том, что регион активно реализует реформы, инициированные Президентом и Кабинетом Министров Украины.
 
«Мы гордимся тем, что у нас выполняются все бюджеты. Только бюджет развития за последние два года вырос практически в два раза. А это свидетельствует о социально-экономическом развитии в целом, - сказал Марк Беккер. – В Харьковской области реализуются крупные инвестиционные проекты. Все наши предприятия работают на диверсификацию рынков, ищут новых партнеров».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день