31.03.2017  19:09   

В мэрии прошло совещание по поводу празднования 8 и 9 мая

Праздник стартует 5 мая, в этот день в стенах горсовета пройдет торжественный прием.


kharkiv.travel
8 мая состоится возложение цветов на Мемориале Славы в честь Дня памяти и примирения. В этот же день будет и концерт для ветеранов во дворце студентов Юридической академии. 9 же мая в городе почтят память погибших в годы войны. Возложение цветов состоится также на Мемориале Славы в Лесопарке.
 
«То, что касается 9 мая, то это святой праздник, и я акцентировал внимание на том, что никакой партийной символики не должно присутствовать. А должны быть флаги Украины, флаги города Харькова и все. Потому что это не место для политических баталий, это не место для политики. Это место для того, чтобы еще раз отдать дань уважения людям, которые погибли. Погибли за победу в войне. И они достойны того, чтобы мы их вспоминали, вспоминали с уважением и преклонялись перед ними», - говорит первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. 
 
Яркую программу на 9 мая готовят для всех и в парке имени Горького. Уже сейчас в мэрии подробно обсуждаются все моменты относительно проведения мероприятий. И главное в этом, говорит первый вице-мэр, вопрос безопасности.
 
«Мы будем принимать очень серьезные меры безопасности. Мы обязаны вместе с правоохранительными органами не допустить никаких провокаций», - подчеркивает Игорь Терехов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день