25.03.2017  13:32   

Как проходит субботник в Слободском районе

В общегородском субботнике в Слободском районе сегодня, 25 марта, принимают участие более 8 тысяч человек.


Сайт Харьковского горсовета

Они убирают на центральных магистралях, в парках и скверах, вокруг учебных и лечебных учреждений, на территории рынков, торговых площадок, возле супермаркетов и магазинов, в частном секторе и на бесхозных территориях.

Для уборки и вывоза собранного мусора задействованы 43 единицы техники: самосвалы, погрузчики, бульдозеры, тракторы, бензопилы, дробилки.

На проспектах Московском, Льва Ландау, Героев Сталинграда, Петра Григоренко, на Жасминовом бульваре, улицах Ньютона, Плехановской и других  проводится уборка мусора, прошлогодней листвы, веток, вырубка поросли, покраска лавок, элементов детских площадок, побелка бордюрного камня.

Активное участие в субботнике приняли учащиеся школ, технических училищ, техникумов, курсанты Харьковского национального университета внутренних дел, сотрудники предприятий района, работники коммунальных предприятий, работники торговли и бытового обслуживания.

Сотрудники Департамента образования пришли на помощь Харьковскому детскому дому «Семья» и привели в порядок его территории. Департамент культуры принял участие в благоустройстве сквера «Металлист».

Всего с начала весны в районе было ввезено более 400 куб. м мусора, листвы, веток.

 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  субботник, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день