18.03.2017  11:47   

Работники ЖКХ отмечают профессиональный праздник

Третье воскресенье марта знаковое для всех работников жилищно-коммунального хозяйства. В этот день работники тепло и водоснабжения, освещения, лифтового хозяйства, зеленстроя и Жилкомсервиса отмечают свой профессиональный праздник.


dozor.kharkov.ua
Это еще один повод чтобы отметить их добросовестный труд. Ведь это именно те люди, которые ежедневно прикладывают немало усилий, чтобы в городе было чисто, комфортно и безопасно.
 
«Их профессии не просто важны, они социально-значимы и обеспечивают жизнедеятельность всего города. В этом году мы на 2 недели раньше начали «Зеленую весну». Погода нам в этом позволила. Мы сейчас убираем город. Мы готовим город к весне. Я думаю, что мы его украсим, высадим новые деревья, мы увидим новые цветы, увидим зеленый, красивый, цветущий Харьков», - говорит директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач. 
 
Вот и Алла Еремина делает родной город еще более процветающим и ярким. Этому делу женщина посвятила более 30 лет. И, говорит, нисколько не жалеет.
 
«Люди приезжают со всей страны, и они отмечают, что такого озеленения, такого ухода, как в нашем городе, в других городах нет. Приносить все-таки радость людям - это для себя удовольствие. Вы знаете, нам приятно, что с нами считаются, приятно, что ценят, что уделяют внимание, что помогают. В этом году получили много техники именно по малой механизации, она очень была кстати при этой снежной зиме», - рассказывает начальник центрального участка КП «Харьковзеленстрой» Алла Еремина. 
 
И такая поддержка города предоставляется всем коммунальным предприятиям Первой столицы. И именно на этом делает акцент Харьковский городской голова, всячески поддерживая, в том числе и самых работников сферы ЖКХ. Лучшие из них, по случаю профессионального праздника, были отмечены заслуженными наградами. Почетные грамоты горисполкома, Департамента потребительского рынка и Благодарности Харьковского городского головы были вручены и рабочим бытового обслуживания города Харькова.
 
«Ваша работа подразумевает и ответственность, и коммуникабельность, и умение работать с людьми. Я выражаю вам огромную благодарность за вашу креативность, за то что вы и ваши сотрудники не стоите на месте. Время ставит перед нами различные задач и улучшение качества обслуживания, и расширение ваших возможностей, и увеличение количества услуг, и энергосберегающие технологии. И все вы, уважаемые представители сферы услуг, все это осуществляете», - сообщает начальник управления потребительского рынка Харьковского городского совета Оксана Кондратенко.
 
На сегодня в Харькове насчитывается более 3,5 тысячи предприятий сферы обслуживания, бытовых и ремонтных мастерских, прачечных, химчисток, салонов и фитнес-центров, в которых в целом работает более 14 тысяч рабочих.
 
«Я сама косметолог и очень рада, что я косметолог, я горжусь этим. Я очень люблю своих клиентов и все, что я делаю. Спасибо за то, что заметили то, что я делаю и делаю это с душой и радостью, спасибо большое», - говорит косметолог салона «Надежда» Лиана Гаспарян. 
 
Впрочем, награды, говорят, это как аванс, чтобы в дальнейшем еще совершенствовать свое мастерство и работать на благо города и харьковчан.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день