09.03.2017  18:54   

Двое мужчин упали в шахту лифта заброшенного здания (ФОТО, обновлено)

Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в больницу.


dozor.kharkov.ua

О том, что в заброшенном здании на улице Академика Богомольца ходят неизвестные, 8 марта в 17:20 сообщили в полицию.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили что двое мужчин в возрасте 33 и 40 лет по собственной неосторожности упали в шахту лифта.

Раньше здесь была телефонная станция, но уже много лет помещение пустует. На первом этаже только прием стеклотары.

«Их вроде бы то четыре человека было, двое провалились. Ну, бегали там по крыше - полиция приехала, начали бежать от полиции. Может вообще наркоманы, может пьяница, бездомные - может искали что-то», - рассказывает местная жительница Анна Чаплыгина.

«Могли провода резать, могли бухать. Скорее всего, что резали что-то. Выжигают потом за двором где-то там. Вся проводка - медь, алюминевая», - добавил местный житель Игорь.

«Двое мужчин - 33 и 40 лет - упали в шахту лифта. Вероятно с четвертого или пятого этажа. Назначены экспертизы, выясняется в каком состоянии находились мужчины, и что именно они делали на данном объекте», - информирует главный специалист отдела коммуникации полиции Харьковской области Алексей Свиридов.

Но пока это будет сделать сложно, говорят врачи. Двое искателей приключений, которых доставили в больницу скорой и неотложной помощи в настоящее время в бессознательном состоянии. Падение с высоты было достаточно серьезное.

«В обоих на сегодняшний день состояние остается и было на момент поступления крайней степени тяжести. 33 летний мужчина имеет закрытую травму груди, закрытую травму живота, множественную скелетную травму. Находится в состоянии травматического шока, продолжаются противошоковые мероприятия. 40 летний мужчина так же имеет повреждения и закрытую травму груди, множественную скелетную травму и при этом состояние его так же остается крайней степени тяжести. Оба находятся на искусственной вентиляции легких», - рассказывает заведующий отделением анестезиологии интенсивной терапии для больных с сочетанной травмой больницы скорой и неотложной помощи Алексей Белецкий.


 

Источник:   Нацполиция
Тэги:  лифт, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день