23.02.2017  16:15   

Игорь Терехов: Во время оттепели коммунальщики работают круглосуточно (ФОТО)

КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» переведено на круглосуточный режим работы.


city.kharkov.ua
Как сообщил на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, разработан план мероприятий по предупреждению паводка и ликвидации последствий возможных подтоплений.
 
«Город обеспечивает предприятие горюче-смазочными материалами и техникой, принимаются меры для предотвращения последствий возможного паводка. Сегодня ночью специалисты предприятия совместно со спасателями предотвратили подтопление территории возле одного из домов. Мы знаем проблемные места, поэтому разработали план соответствующих мероприятий. В этом году выделено беспрецедентное финансирование на строительство и ремонт ливневых канализаций. Мы понимаем, что особого внимания требует частный сектор», - сообщил первый вице-мэр.
 
Директор КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Александр Докучаев сообщил, что сейчас высота снежного покрова составляет 25-31 см. Полный сход снега ожидается во второй декаде марта, а таянье льда – в конце марта – в начале апреля.
 
«Выполнен капитальный ремонт плотин – Гончаровской, Павловской, Журавлевской. В этом году начнется строительство новой Лопанской плотины. В озере на улице Морозова удалось снизить уровень воды до двух метров. Заканчиваем строительство насосной станции, чтобы не было порывов воды. Выполнен текущий ремонт ливнестоков, определены возможные места подтоплений. Снизили уровень воды в реке в центре города, особых опасений нет», - сообщил директор предприятия.
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день