03.02.2017  13:27   

Крупный строительный магазин сгорел под Харьковом (ФОТО)

Под утро 3 февраля загорелся магазин по продаже строительных материалов на улице Шевченко поселка Шевченково.


// ГСЧС

В одноэтажном, отдельно стоящем здании горели лакокрасочные изделия, изделия из древесины, пластика, обои и другой строительный товар.

Получив вызов в 3:42, на тушение выехало районное пожарно-спасательное подразделение. Ко времени их прибытия огонь распространился на площадь 360 кв.м. Огонь охватил почти всю площадь магазина.

Из-за легковоспламеняющихся товаров огонь распространялся быстро, с высокой температурой горения, что привело к разрушению несущих конструкций крыши здания.



Учитывая данные обстоятельства, руководитель тушения пожара вызвал дополнительные силы и средства.

После этого к месту пожара дополнительно прибыли спасательные подразделения ГСЧС из Купянска, поселка Чкаловское Чугуевского района и добровольная пожарная команда Шевченковского комбината хлебопродуктов.

Всего в тушении пожара было задествовано около 20 человек личного состава ГСЧС и 5 автоцистерн, одна из которых волонтерская.



В 5:20 совместными усилиями пожар удалось локализовать. Окончательная ликвидация всех очагов горения, которые находились в труднодоступных местах под завалами разрушенных конструкций здания магазина, состоялась в 12:58. Жертв и пострадавших нет.

Причина возникновения пожара сейчас устанавливается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день