02.02.2017  15:27

Юные легкоатлеты Харьковской области завоевали 13 медалей чемпионата Украины

Соревнования в помещении среди юношей 2000 года рождения и моложе состоялись в Запорожье.

kharkivoda.gov.ua
В чемпионате принял участие 721 легкоатлет из 24 областей Украины и города Киев. Харьковщина была представлена 54 атлетами, которые завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды.

Чемпионами Украины стали:

- Владислав Бирюков - спортивная ходьба на 5000м (22:46.31)
- Любовь Северянова - бег на 2000м с препятствиями (7:02.80)
- Ева Подгородецкая - бег на 60м (7.59 сек.)
- Татьяна Билык – пятиборье (3623 очка)
- Владимир Следюк - бег на 200м (23.56 сек.).

Серебряные медали получили: Тамара Северянова - бег на 3000м, Илья Плужник - бег на 60м с барьерми, Екатерина Павленко - прыжки с шестом и Анна Хопяк - толкание ядра.

Бронзовыми призерами стали: Юлия Кисиливская (бег на 60м), Карина Файнберг (бег на 60м с барьерми), Татьяна Гамора (прыжки с шестом), Дарья Диханова (пятиборье).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области с суммой 789 очков завоевала второе общекомандное место, уступив победу команде Днепропетровской области, на счету которой было 868 очков. Третье место заняли легкоатлеты Киевской области (672 очка).
Источник:   ХОГА
Тэги:  легкая атлетика, спорт, харьков