06.01.2017  12:50   

Подробности новой волны мобилизации раскрыли в Министерстве обороны

Призывать будут граждан в возрасте до 43 лет, которые окончили кафедры военной подготовки, получили офицерские звания и не проходили военную службу.


// vk.com

Граждане в возрасте до 43 лет, окончившие кафедру военной подготовки, будут призываться на военную службу сроком на 18 месяцев.

Об этом заявил начальник управления кадрового обеспечения офицерским составом, заместитель начальника главного управления персоналом Генерального штаба Вооруженных сил Украины Марк Андрусяк, сообщает пресс-служба ведомства.

«Это, будем так говорить, аналог срочной военной службы, но к ней будут привлекаться граждане Украины в возрасте до 43 лет, которые окончили кафедры военной подготовки, получили офицерское звание младшего лейтенанта запаса и которые не проходили военной службы», - сказал он.

По его словам, благодаря вступлению в силу закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников антитеррористической операции» появилась возможность ввести такой вид военной службы, как военная служба по призыву лиц офицерского состава.

Напомним, что Генштаб анонсировал новую волну мобилизации в Украине. Планируется призвать около 4 тысяч офицеров запаса.

Источник:   Вести
Тэги:  мобилизация, всу, андрусяк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день