20.12.2016  17:15   

В Харькове откроют бесплатные катки

Несколько общедоступных катков планируют залить нынешней зимой в Харькове.


google.com
Об этом в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил начальник управления физической культуры и спорта Константин Курашов.
 
«В прошлом году мы планировали заливать много катков, но не получилось, поскольку мороз был очень недолго. В этом году планы не поменялись, и мы уже начали работу. Сейчас, например, заливаются два катка для общего доступа - на стадионе «Зiрка» Харьковского университета Воздушных Сил и возле НТУ «ХПИ», - отметил начальник управления.
 
Кроме того, по словам Константина Курашова, в следующем году планируется начать строительство ледового дворца на Алексеевке на 5 тыс. мест.
 
«Харьков имеет школу олимпийского резерва по зимним видам спорта с тремя отделениями: хоккей, фигурное катание и шорт-трек. Но ледовой базы не хватает. Надеемся, что ледовый дворец хотя бы частично восполнит потребность города, и льдом будут обеспечены и профессиональные команды, и любители. Мы стараемся удовлетворить потребности массовых видов спорта, на которые самый большой спрос и в которые вовлечено большое количество людей», - рассказал Константин Курашов.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день