20.12.2016  10:59   

Утром горели склады на бывшем кожзаводе возле Гидропарка (ФОТО)

О пожаре на территории бывшего «Кожзавода» по улице Шевченко, 327, где сейчас находятся несколько частных предприятий, спасателям сообщили в 7.57 20 декабря.


// ГСЧС

Пожар охватил складское одноэтажное металлическое здание одного из них, в которой хранилась готовая продукция и сырье для изготовления хозяйственных товаров из пластика, резины и других полимеров. Со слов заявителей стало известно о широком распространении огня.

К месту вызова сразу было направлено 8 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах. На время прибытия спасателей огнем был охвачен весь ангар на площади 200 кв.м., а его крыша во многих местах была разрушена, обломки которой препятствовали доступу спасателей к очагам горения, а густой черный токсичный дым представляет опасность для жизни. Поэтому спасателям приходится работать в аппаратах защиты органов дыхания.



В работах по тушению пожара задействованы около 50 человек личного состава ГСЧС, действиями которых руководит штаб пожаротушения. Благодаря оперативности действия спасателей, уже в 9:45 распространение огня было остановлено – произошла локализация пожара.



В результате высокого профессионализма спасателей удалось не допустить переброски огня на соседние здания.

Сейчас продолжаются работы по разбору обломков разрушенных конструкций крыши ангара и ликвидации имеющихся очагов горения. Кроме того, устанавливаются данные о возможном нахождении людей в пределах данного складского здания.



Причина и ущерб устанавливаются.

На месте пожара работает оперативная группа во главе с начальником ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Александром Волобуевым, оперативно-следственная группа полиции и прокуратура.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день