28.11.2016  19:45   

Игорь Терехов: Харьков и Македония будут развивать сотрудничество (ФОТО)

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Македония в Украине Столе Змейкоски.


city.kharkov.ua
Стороны обсудили наиболее перспективные направления сотрудничества. Прежде всего, это туризм, а также бизнес и культурные связи.
 
«Между нашими странами давно установились хорошие контакты, но мне бы хотелось углубить взаимоотношения на уровне областей. Поэтому Харьков представляется нам как очень перспективный партнер в этом отношении. Мы готовы организовать встречи между нашими бизнесменами, помочь друг другу выйти на новые рынки. И, конечно же, мы взаимно заинтересованы в увеличении туристических потоков, поскольку и у вас, и у нас есть, что предложить гостям. Уверен, что сотрудничество будет полезным», - отметил Столе Змейкоски.
 
В свою очередь Игорь Терехов заявил, что Харьков всегда открыт для работы с новыми иностранными партнерами и готов сотрудничать с Македонией.
 
«У нас буквально на днях были встречи еще с двумя послами. Это говорит о том, что Харьков все больше интересует международное сообщество. Значительную роль здесь играет политика, которую мы ведем по созданию условий для бизнеса в городе, чтобы предприниматели – как местные, так и иностранные - чувствовали себя комфортно. Что же касается туризма, то Харьков становится все более привлекательным и с этой точки зрения. В городе есть много объектов, которые могут быть интересны гостям, например, современный парк развлечений. Также ведется реконструкция зоопарка, строятся другие объекты инфраструктуры», - сообщил Игорь Терехов.
 
Стороны также обсудили возможность установления партнерских отношений между Харьковом и Скопье - столицей Македонии. По словам Столе Змейкоски, этот вопрос будет подробнее рассмотрен после парламентских выборов, которые пройдут в его стране 11 декабря. 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день