15.11.2016  18:56   

Президент подписал изменения в закон «О высшем образовании» относительно трудоустройства выпускников

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 1662-VИИИ «О внесении изменений в Закон Украины» О высшем образовании «относительно трудоустройства выпускников».


unn.com
Закон, принятый Верховной Радой Украины 6 октября 2016 года, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
 
Он способствует приведению законодательных и других нормативных актов в соответствие с нормами Конституции Украины в части обеспечения конституционных прав граждан на труд, а также норм о запрете принудительного труда, определенных Конвенциями Международной организации труда № 29 «О принудительном или обязательном труде», «О упразднении принудительного труда»№ 105.
 
В частности, Законом предоставляется право на первоочередное зачисление в высшие медицинские и педагогические учебные заведения по государственному заказу лицам, заключившим соглашение об отработке не менее трех лет в сельской местности или поселках городского типа. 
 
Государство обеспечивает соответствующим выпускникам бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах установленных норм. В то же время установлено, что выпускники вузов свободны в выборе места работы, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом.
 
Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день