11.11.2016  16:58   

В Харькове горит здание бывшей макаронной фабрики (Обновлено, ФОТО, ВИДЕО)

Пожар начался около половины третьего 10 ноября на улице Франковской, 14.


Городской Дозор

Как стало известно «Дозору» из собственных источников, горит одноэтажное здание, в котором ранее располагалась макаронная фабрика. Сейчас, по предварительным сведениям, там находятся складские помещения, которые пустуют.

К месту вызова немедленно было направлено 11 подразделений ГСЧС на автоцистернах, а также 2 цистерны учебного подразделения Национального университета гражданской защиты.

На момент их прибытия пожар распространился на площадь 600 кв.м. Огонь охватил крышу и внутренние помещения производственно-складского здания, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В 16:52 спасатели локализовали огонь. Проведены мероприятия по эвакуации около 50 человек, находившиеся в радиусе воздействия опасных факторов пожара. В работах по ликвидации пожара привлечено около 60 человек личного состава ГСЧС. Жертв и пострадавших нет.

Предварительная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления на твердом топливе.

На месте пожара работает: штаб пожаротушения, оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, следственно-оперативная группа ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской области, прокуратура.








Фото: vk.com/h_kharkov

Фотогалерея

Тэги:  пожар, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день