11.11.2016  14:25   

Харьковчане просят мэрию создать в Харькове огромный выставочно-кинологический центр

Соответствующая петиция опубликована на сайте Харьковского городского совета.


lg-news.net

Как пишет автор петиции Лиана Болгар, Харьков на протяжении многих лет является одним крупнейших кинологических центров Украины.

«В городе регулярно проводятся различные мероприятия с участием собак. За 2016 год было проведено 16 выставок, 8 из которых – международного уровня. Для тренировки спортсменов-кинологов, представляющих Украину на международном уровне, подготовки и проведения кинологических мероприятий в городе нет специализированного сооружения», - пишет автор петиции.

По словам Лианы Болгар, с просьбой о его создании кинологического центра к руководству города неоднократно обращалась кинологическая общественность города и в 2011 году было озвучено заявление городского головы о решении его строительства.

«Учитывая то, что в городе активно решаются вопросы содержания животных, открываются новые выгульные площадки для собак, функционирует КП «ЦОЖ» и муниципальный приют, просим горсовет и мэра Харькова решить вопрос со строительством крытого манежа в кратчайшие сроки», - пишет автор петиции.

Для того, чтобы в горсовете ответили на петицию, она должна набрать 5 тысяч голосов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день