
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1181364-harkovchane-prosyat-meriyu-sozdat-v-harkove-ogromnyiy-vyistavochno-kinologicheskiy-tsentr
Харьковчане просят мэрию создать в Харькове огромный выставочно-кинологический центр
Соответствующая петиция опубликована на сайте Харьковского городского совета.

Харьковчане просят мэрию создать в Харькове огромный выставочно-кинологический центр
Как пишет автор петиции Лиана Болгар, Харьков на протяжении многих лет является одним крупнейших кинологических центров Украины.
«В городе регулярно проводятся различные мероприятия с участием собак. За 2016 год было проведено 16 выставок, 8 из которых – международного уровня. Для тренировки спортсменов-кинологов, представляющих Украину на международном уровне, подготовки и проведения кинологических мероприятий в городе нет специализированного сооружения», - пишет автор петиции.
По словам Лианы Болгар, с просьбой о его создании кинологического центра к руководству города неоднократно обращалась кинологическая общественность города и в 2011 году было озвучено заявление городского головы о решении его строительства.
«Учитывая то, что в городе активно решаются вопросы содержания животных, открываются новые выгульные площадки для собак, функционирует КП «ЦОЖ» и муниципальный приют, просим горсовет и мэра Харькова решить вопрос со строительством крытого манежа в кратчайшие сроки», - пишет автор петиции.
Для того, чтобы в горсовете ответили на петицию, она должна набрать 5 тысяч голосов.